Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ВВС Турции поразили 27 объектов РПК на севере Ирака

АСТАНА, 20 марта. Турецкие вооруженные силы нанесли авиаудары по 27 объектам запрещенной Рабочей партии Курдистана /РПК/ в рамках трансграничной операции на севере Ирака. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство обороны Турции.

«В результате воздушных операций было уничтожено в общей сложности 27 целей, включая бункеры, укрытия и пещеры, использовавшиеся террористической организацией РПК в районах Метина, Зап, Хакурк, Гара и Кандиль на севере Ирака», — говорится в заявлении.

Во вторник Минобороны сообщило, что один солдат был убит, еще четверо получили ранения в результате попытки нападения боевиков РПК в регионе операции «Коготь-замок» на севере Ирака.

Турецкие силы безопасности часто проводят трансграничные операции в северных районах Ирака, где находятся укрытия и базы боевиков РПК, которые совершают оттуда нападения на Турцию.

В апреле 2022 года Анкара начала операцию «Коготь-замок» для борьбы с РПК на севере Ирака вблизи турецкой границы.

РПК, внесенная в список террористических организаций в Турции, США и ЕС, более 30 лет ведет вооруженную борьбу против турецкого правительства. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: