Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Борьбу с террористическими группировками «Фронт ан-Нусра» и ИГИЛ продолжают военные САР


АСТАНА, 21 августа. Сирийская арабская армия продолжала реагировать на нарушения террористической организацией «Фронт ан-Нусра»* соглашения о прекращении огня в зоне «деэскалации» на северо-западе страны, при этом подразделения армии вели ожесточенные боестолкновения с ИГИЛ*, а элементы армейского блокпоста не позволили патрулю американских оккупационных сил пройти через село Тель-Дахаб в сельской местности Камышлы, к северу от Аль-Хасаки, и вынудили его изменить курс на другую дорогу, передает Аlwatan.sy.

В деталях полевой источник подтвердил «Аль-Ватан», что армейские подразделения, действовавшие в сельской местности Хамы, обстреляли из тяжелой артиллерии объекты «Ан-Нусры» на направлениях Аль-Сармания, Аль-Зияра и Хирбет Аль-Накус на северо-западе. Аль-Габ, в то время как воинские части, действовавшие в сельской местности Идлиба, ликвидировали террористические объекты, в Кансафре, Суфуне и Эль-Фатире в районе Джебель-эз-Завия в южной части сельской местности Идлиба, а также в районе Маарат-эн-Насан в северная сельская местность Идлиба.

Источник пояснил, что армейские артиллерийские и ракетные удары нанесли большие потери организации «Ан-Нусра» и стали ответом на атаки террористических групп из так называемого оперативного штаба «Аль-Фатех Аль-Мубин» под руководством организации, с применением реактивных гранатометов по военным точкам в южном Идлибском пригородном секторе зоны деэскалации и в восточной пустыне.Полевой источник сообщил «Аль-Ватан», что вчера армия вела ожесточенные боестолкновения с ячейками террористической организации ИГИЛ, в пустыне Аль-Сухна в восточной части Хомса, в результате чего многие боевики ИГИЛ были убиты и другие получили серьезные ранения, указывая на то, что другие подразделения армии продолжают прочесывать пустыню Аль-Маядин Восточный Дейр-эз-Зор от ИГИЛ.

С другой стороны, согласно источникам оппозиционных СМИ, военнослужащие блокпоста Сирийской Арабской Армии не позволили патрулю американских оккупационных сил пройти через деревню Тель-Дахаб в сельской местности Камышлы.

Источники указали, что подразделения блокпоста перехватили патруль американских оккупантов, состоящий из четырех боевых бронемашин, и вынудили его изменить маршрут.

Это совпало с введением новых подкреплений с иракской территории американскими оккупационными силами на их незаконные базы в сельской местности Эль-Хасака.

По сообщениям оппозиционных СМИ, в последние часы американские оккупационные силы ввели в районы, контролируемые ополчением «Сирийские демократические силы-Касд», через незаконный контрольно-пропускной пункт Аль-Валид военный конвой, в состав которого входили 30 грузовиков с материально-техническим и военные материалы, цементные блоки и закрытые ящики.Она связана с оккупацией в Таль-Бадаре, Касраке и доме отдыха Аль-Вазир в сельской местности Аль-Хасака.

Источники оппозиционных СМИ также сообщили, что военная колонна оккупационных сил США, состоящая из 4 военных машин, прошла через город Аль-Изба в северной части провинции Дейр-эз-Зор, следуя с оккупационной базы на газовом месторождении «Конико» севернее. из Дейр-эз-Зора, затем колонна направилась в город Аль-Сур в северной части Дейр-эз-Зора.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: