Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Бороться с терроризмом в иракском Курдистане договорились Тегеран и Багдад

АСТАНА, 16 октября. Тегеран не потерпит продолжающегося присутствия «вооруженных террористов» в иракском регионе Курдистан, а также их действий и передвижений, направленных против безопасности Ирана. Об этом заявил в субботу здесь министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с советником по национальной безопасности Ирака Касемом аль-Араджи, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на официальное информационное агентство ИРНА.

Подчеркнув необходимость расширения связей между Тегераном и Багдадом, набирающих рост во всех областях, Х. А. Абдоллахиян призвал к сотрудничеству двух сторон в сфере безопасности и противостоянию «вооруженным террористам» в регионе Курдистан.

К. аль-Араджи в ходе встречи отметил, что иракское правительство примет меры для прекращения любой деятельности, ставящей безопасность Ирана под угрозу.

В последние годы западные и северо-западные границы между Ираном и Ираком стали ареной столкновений между иранскими силами безопасности и курдскими боевиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: