Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 800 доз синтетических наркотиков изъято у двух закладчиков в Усть-Каменогорске

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 03 августа. В Восточно-Казахстанской области задержаны закладчики психотропного вещества «Скорость», сообщает zakon.kz.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности совместно со спецподразделением ДП в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2021» в областном центре задержаны закладчики психотропного вещества «Скорость».

В районе Тополиной рощи поселка Левый берег задержаны двое жителей Карагандинской области в возрасте 25 и 23 лет, которые проживали в элитном ЖК поселка имени Куленова. Мужчины приехали в Усть-Каменогорск для работы курьерами-закладчиками психотропных веществ.

«Всего у задержанных изъято более 800 разовых доз, стоимость которых на черном рынке составляет более 5 млн. тенге. Также были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз», — сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Задержанные взяты под стражу.

Ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы, — добавили в департаменте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: