Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 70 единиц огнестрельного оружия изъяли у членов неонацистского движения в Австрии

АСТАНА, 29 июня. Сотрудники отряда специального назначения МВД Австрии «Кобра» в понедельник провели серию обысков по 13 адресам в двух регионах страны. В результате у байкеров из клуба Bandidos и членов неонацистского объединения «Объект-21» были изъяты более 70 единиц огнестрельного оружия, €600 тыс. наличными, а также наркотики и атрибутика Третьего рейха, сообщила в четверг австрийская газета Kurier.

Австрийские правоохранительные органы вышли на след объединения байкеров после того, как в багажнике автомобиля одного из членов клуба при осмотре на границе Австрии и Германии нашли несколько автоматов. По итогам серии обысков в федеральных землях Верхняя и Нижняя Австрия шесть человек были задержаны. Всего было изъято более 100 пистолетов, несколько пулеметов, около 10 тыс. патронов, порядка 600 исторических предметов и флагов с нацистской атрибутикой, а также килограмм кокаина. Суммарная стоимость конфискованного оружия оценивается полицией в €1,5 млн.

Задержанных подозревают в торговле наркотиками, незаконном обороте оружия и нарушении закона о запрете пропаганды национал-социализма и его символики в Австрии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: