Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 50 килограмм наркотиков из Афганистана изъяли в Ташкенте

НУР-СУЛТАН, 05 сентября. Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Узбекистана остановили в Чиланзарском районе Ташкента автомобиль «Матиз», в котором была обнаружена большая партия наркотиков, сообщает Stopterror.uz со ссылкой на Podrobno.uz.

В машине находились двое иностранных граждан, у них обнаружены 23 килограмма 52 грамма опия и 30 килограмм 122 грамма гашиша. Нароктики были изъяты и оформлены в процессуальном порядке. Выяснилось, что эти наркотические вещества были провезены афганскими наркокурьерами в нашу страну контрабандным путем.

Аналогичный случай произошел в приграничном Термезе, где была остановлена и осмотрена автомашина «Ласетти» под управлением 56-летнего жителя Денауского района, ранее судимого и отбывшего наказание за тяжкое преступление, совершенное за рубежом. В его автомашине было обнаружено 39 килограммов 520 граммов гашиша, переправленных афганскими наркоторговцами.

Кроме того, силовики в ходе обыска обнаружили в доме у 55-летнего жителя Денауского района, ранее судимого за преступления, связанные с наркотическими средствами, 2 килограмма 396 грамм опия, хранившихся с целью сбыта.

В результате проведенных оперативных мероприятий всего было изъято 25 килограмм 448 грамм опия и 69 килограмм 642 грамма гашиша.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: