Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 450 человек задержаны по подозрению в подготовке терактов в Эфиопии

НУР-СУЛТАН, 25 июля. 454 человека, подозреваемые в подготовке террористических атак в последние дни в столице Эфиопии Аддис-Абебе, были задержаны силами безопасности страны, передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на объединенную оперативную группу безопасности и разведки Эфиопии.

Согласно заявлению, в ходе скоординированных спецопераций объединенной оперативной группе удалось предотвратить серьезную угрозу безопасности, включая запланированные террористические атаки в Аддис-Абебе.

Объединенная оперативная группа безопасности и разведки включает силы Национальной службы разведки и безопасности, Эфиопские национальные силы обороны, Федеральную полицейскую комиссию и Управление безопасности информационных сетей.

Как стало известно, задержанные подозреваемые связаны с экстремистскими группировками «Аш-Шабаб» и «Исламское государство»*, а также с другими местными вооруженными группировками, которые были признаны Советом народных представителей Эфиопии террористическими организациями.

Ранее в июле премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед сообщил членам парламента, что за последние недели в окрестностях Аддис-Абебы были арестованы десятки подозреваемых в терроризме.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: