Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более сорока боевиков «Боко Харам» ликвидировала армия Нигерии

НУР-СУЛТАН, 16 марта. Войска Нигерии в понедельник вступили в перестрелку с членами экстремистской группировки «Боко Харам» в штате Борно на северо-востоке страны. В этом бою был уничтожен 41 повстанец и освобождены 60 мирных жителей, ранее похищенных боевиками, передает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление в соцсетях представителя армии Мухаммеда Ерима.

В его заявлении говорится, что воинские подразделения ранним утром в районе Гамбору-Нгала столкнулись с членами группировки «Боко Харам». Перестрелка продолжалась примерно 45 минут. Военнослужащие отбили атаку, убив 41 боевика и освободив 60 ранее похищенных женщин и детей.

По словам представителя армии, также были захвачены оружие и аккумуляторы, используемые при изготовлении самодельных взрывных устройств.

В течение десяти с лишним лет с момента своего создания группировка «Боко Харам» неоднократно совершала нападения на мирных жителей и военнослужащих в бассейне озера Чад, представляя угрозы для обеспечения безопасности в Нигерии, Чаде, Нигере и Камеруне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: