Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Боестолкновения с жертвами с обеих сторон продолжаются между талибами и силовиками Афганистана

НУР-СУЛТАН, 23 апреля. В результате отдельных столкновений в трех провинциях Афганистана во вторник ночью по меньшей мере 23 сотрудника афганских сил безопасности и 31 боевик погибли, в общей сложности 46 человек пострадали. Об этом пишет агенство Синьхуа со ссылкой на заявление властей страны.

В северной провинции Сари-Пуль 11 сотрудников сил безопасности были убиты, еще 19 ранены в результате штурма боевиков движения «Талибан»(организация, запрещенная в РК) КПП на окраинах одноименного административного центра провинции и в соседних районах, сообщил Синьхуа представитель местного правительства Забиулла Амани.

В восточной провинции Логар восемь полицейских были убиты в ходе нападения боевиков на КПП у медного месторождения Айнак, сообщили Tolo News TV со ссылкой на чиновника Министерства шахт и нефти.

В южной провинции Кандагар четыре полицейских были убиты, еще семь ранены после того, как силы безопасности отразили нападения талибов в нескольких районах, сообщил Синьхуа представитель местной полиции Джамаль Баракзай. Он также отметил, что в ходе столкновений в провинции был убит 31 боевик движения «Талибан», 20 других получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: