Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Боевики на западе провинции Дераа согласились сдать оружие сирийской армии

АСТАНА, 11 июля. Отряды вооруженной оппозиции на западе провинции Дераа приняли условия капитуляции и согласились сдаться сирийской армии. Об этом сообщило во вторник агентство SANA. По его информации, договоренности о локальном примирении с боевиками вступят в силу в среду в полдень в населенных пунктах Семлин, Кфар-Насидж, Кфар-Шамс и Акраба. Члены бандформирований передадут сирийским военным имеющееся у них оружие и военную технику.

Боевикам будет предоставлена возможность урегулировать свой статус и пройти проверку в правоохранительных органах республики для возвращения к мирной жизни. Будут также обеспечены условия для безопасного возвращения беженцев в покинутые ими дома в этой местности.

Ранее о примирении с властями объявили боевики в населенных пунктах Зейзун и Телль-Шехаб на юго-западе провинции, куда во вторник вошли правительственные силы, и была доставлена гуманитарная помощь.

6 июля полевые командиры оппозиционных формирований из так называемой Сирийской свободной армии, контролировавшие восточные и южные районы провинции Дераа, заключили соглашение о примирении с властями. В тот же день сирийские войска вышли к границе с Иорданией и заняли КПП «Насиб» на шоссе Дамаск-Амман.
Подробнее на ТАСС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: