Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Аэропорт Багдада подвергся ракетному обстрелу

НУР-СУЛТАН, 07 сентября. Международный аэропорт Багдада подвергся в воскресенье вечером ракетному обстрелу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Shafaq News.

Согласно их данным, по воздушной гавани иракской столицы из района Абу-Грейб к западу от Багдада было выпущено три реактивных снаряда. Один из них упал на парковке в ее гражданской части, в результате чего были повреждены четыре машины.

О пострадавших информации пока не поступало. По всей видимости, целью атаки был военный аэродром, расположенный на территории аэропорта, где базируются американские и иракские военнослужащие.

В последние месяцы иракские базы, на которых размещались или продолжают дислоцироваться иностранные войска, в первую очередь американские, а также посольство США в Багдаде неоднократно подвергались ракетным атакам. Их интенсивность значительно возросла после убийства в начале января в результате удара ВВС США в районе багдадского аэропорта командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандиса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: