Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

АТЦ ДКНБ ВКО повел встречу с руководителями охранных организаций

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 13 мая. Под эгидой Антитеррористической комиссии Восточно-Казахстанской области проведена рабочая встреча с руководителями частных охранных организаций, фирм-операторов, а также специализированных учебных центров региона.

В ходе мероприятия рассмотрен порядок взаимодействия охранных организаций с государственными органами в вопросах противодействия терроризму.  Правоохранительные органы совместно с   работниками субъектов охранной деятельности отработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера на охраняемых объектах.

Сотрудниками отдела АТЦ ДКНБ доведены результаты проверочных мероприятий на объектах, уязвимых в террористическом отношении, указывающие на необходимость проведения более качественных инструктажей личного состава, заступающего на дежурства.  

Наряду с этим, участниками совещания были обсуждены требования нормативных правовых актов, определяющих критерии отнесения зданий и сооружений, относящихся к категории уязвимых в террористическом отношении. Кроме того, актуализированы требования к частным охранным организациям, обеспечивающим безопасность подобных объектов.

Материал подготовлен на основе информации ДКНБ ВКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: