Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Армия Израиля начала масштабную антитеррористическую операцию в Дженине

АСТАНА, 03 июля. В ночь на понедельник, 3 июля, Армия обороны Израиля начала масштабную антитеррористическую операцию в Дженине. Операция получила название «Байт ве-Ган» («Дом с палисадником»). В предшествующие недели политики и военные говорили о необходимости «прополки сорняков террора», передает NEWSru.co.il.

Командование ЦАХАЛа заявляет, что Дженин стал центром террористической деятельности. Только в 2023 году боевиками из Дженина было совершено более 50 обстрелов в северной Самарии.

Отметим, что масштабная операция в Дженине была начата после окончания мусульманского праздника Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения). Это первая военная операция такого масштаба в Дженине после проведения там антитеррористической операции «Защитная стена» в 2002 году, которая длилась около полутора месяцев.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что для удара по боевикам, вступившим в перестрелку с военными около мечети в лагере беженцев Дженин, была задействована авиация. Палестинские источники подтверждают информацию об авиаударе по боевикам около мечети Абдаллы Аззама. Сведения о последствия этого удара уточняются.

Минздрав ПА заявил о восьми убитых в Дженине и одном убитом в Эль-Бире (до авиаудара по боевикам около мечети). В больницы были доставлены более 50 раненых, десять из них в тяжелом состоянии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: