Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Усилить борьбу с терроризмом в 70-ю годовщину основания КНР намерен Китай

НУР-СУЛТАН, 26 марта. Член Госсовета КНР Чжао Кэчжи подчеркнул важность борьбы с терроризмом в Китае в 70-ю годовщину основания Китайской Народной Республики, сообщает REGNUM со ссылкой на газету China Daily.

Будучи руководителем национальной ведущей антитеррористической группы, Чжао, выступая на национальной видеоконференции по антитеррористической деятельности дал распоряжение всем причастным к борьбе с терроризмом чиновникам ускорить реагирование спецслужб на террористическую угрозу и углубить работу по борьбе с экстремизмом.

Он также призвал улучшить систему профилактики терроризма и систему экстренного реагирования. По его словам, политика Компартии Китая касательно этнических групп также должна быть в полной мере осуществлена на принципах равенства всех этнических меньшинств и развития обменов между ними.

Напомним, что угроза терроризма в Китае исходит из Синьцзян-Уйгурского автономного района, где плотно проживают представители национальных меньшинств, исповедующих ислам. И, хотя, большинство их них ничего общего с исламизмом не имеют, очень велико на регион влияние радикальных течений ислама извне.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: