Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Суд оставил без изменения приговор организовавшему нарколабораторию алматинцу

АЛМАТЫ, 26 ноября. Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы в отношении осужденного за незаконное изготовление, хранение в целях сбыта психотропного вещества мефедрона в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz.

Он был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Как установил суд, мужчина через интернет заказал конструктор, содержащий реагенты для изготовления мефедрона, и аннотацию к нему, затем снял в аренду на 4 дня квартиру, куда привез полученные компоненты и в домашних условиях начал изготавливать психотропное вещество для дальнейшей реализации.

Сотрудники Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы выявили изготовителя «синтетики». Во время обыска арендованной квартиры они обнаружили и изъяли не только оборудование для изготовления психотропного веществе, но и изготовленный им мефедрон весом 196,22 грамма, что является особо крупным размером, который мужчина хранил для сбыта.

Какое наказание назначено судом

Санкция ст. 297 ч. 3 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Ш. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с учетом данных о его личности, характере и степени общественной опасности содеянного, необходимое и достаточное для исправления личности осужденного, предупреждения совершения новых уголовных правонарушений.

Дело рассматривалось в апелляционной инстанции по апелляционным жалобам осужденного и его адвоката. Приговор суда оставлен без изменения и вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: