Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Противодействие международному терроризму обсудили представители России и Индонезии

АСТАНА, 23 октября. В Москве под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации О.В.Сыромолотова и Генерального директора (заместителя министра) по вопросам многостороннего сотрудничества МИД Индонезии Ф.А.Руддьярда 22 октября состоялось четвертое заседание российско-индонезийской Рабочей группы по противодействию международному терроризму, пишет сайт Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Стороны обменялись оценками террористических угроз на глобальном и региональном уровнях, проинформировали об усилиях по предупреждению и пресечению терроризма в национальных условиях, в частности о комплексной работе по противодействию распространению террористической идеологии и пропаганде, борьбе с активностью «иностранных террористов-боевиков», в том числе возвращающихся из зон конфликтов.

Также, была подтверждена принципиальная позиция в пользу необходимости консолидации усилий мирового сообщества при координирующей роли ООН в глобальной борьбе с международным терроризмом на основе норм и принципов международного права, без «двойных стандартов», в духе эффективного партнерского сотрудничества.

На заседании обсудили задачи взаимодействия России и Индонезии в противодействии терроризму и экстремизму в двустороннем формате и на ключевых международных площадках, включая ООН, АТЭС, Региональный форум АСЕАН по безопасности, Диалоговое партнерство Россия-АСЕАН, а также Глобальный контртеррористический форум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: