Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Президент Казахстана присудил премию папскому совету Ватикана

АСТАНА, 10 октября. Как передает  КАЗИНФОРМ. Президент РК Нурсултан Назарбаев присудил премию «За вклад в межрелигиозный диалог» папскому совету Ватикана.

Премию Глава государства вручил на открытии шестого съезда лидеров мировых и традиционных религий.

«Мы действительно благодарны святому престолу за большую и полезную работу по поддержке нашего форума. Хотел бы вручить данную премию в вашем присутствии. Кроме того, целый ряд религиозных лидеров удостоен государственных наград, памятных медалей, их по моему поручению вручит руководитель Секретариата съезда, председатель Сената нашего Парламента Касым-Жомарт Токаев», — сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к участникам съезда.

Отметим, что в Астане стартовал шестой Съезд лидеров мировых и традиционных религий. В работе Съезда принимают участие представители более 82 делегаций из 46 стран мира, включая авторитетных политиков, религиозных лидеров ислама, христианства, иудаизма, буддизма, индуизма, даосизма, зороастризма, а также представителей международных, религиозных и общественных организаций, как Альянс Цивилизаций ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО, ЛАГ и др. VI Съезд состоит из двух пленарных сессий и четырех секционных заседаний.

Темами дискуссий на секционных заседаниях являются: «Манифест «Мир. XXI век», как концепция глобальной безопасности», «Религии в меняющейся геополитике: новые возможности для консолидации человечества», «Религия и глобализация: вызовы и ответы», «Религиозные лидеры и политические деятели в преодолении экстремизма и терроризма».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: