Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

По факту сбыта опия задержан приверженец деструктивного религиозного течения

Туркестан, 05 июня. Приверженца деструктивного религиозного течения задержали по подозрению в сбыте и хранении наркотиков в Жетысае, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Туркестанской области.

Сотрудники полиции ДП Туркестанской области усиливают меры по борьбе с экстремизмом и терроризмом.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Жетысайского РОП ДП Туркестанской области выявлен факт сбыта, незаконного хранения наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) Жетысайского ОПП по ст. 296 (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) УК РК. Как выяснили полицейские области, задержанный является приверженцем деструктивного религиозного течения, ранее судимого за хулиганство и наркотики, жителем Жетысая», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

В полиции уточнили, что в ходе проверки оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого около 60 гр. наркотического вещества, который, согласно экспертизе, оказался наркотическим средством «опием».

«При этом, несмотря на свои незаконные действия, задержанный оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. В настоящее время в отношении подозреваемого лица проводится досудебное расследование. Собранные материалы досудебного расследования по данному факту с обвинительным актом направлены в суд для принятия решения», — резюмируется в сообщении.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: