Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

От 5 до 12 лет тюрьмы за незаконный оборот наркотиков получили четверо иностранцев на Сахалине

НУР-СУЛТАН, 09 декабря. Сахалинский областной суд приговорил действовавших сообща четверых иностранных граждан к колониям строгого и общего режимов на срок от 5 до 12 лет за незаконный оборот наркотиков и подделку удостоверений личности. Сотрудники полиции предотвратили получение наркогруппировкой почти 13 кг товара, сообщает ТАСС со ссылкой на управление МВД России по региону.

«Следственным органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30, 228.1 и 327 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»). Судом фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет в колониях общего и строгого режимов. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

По информации полиции, координатор наркогруппировки, используя поддельные удостоверения личности, получал на почте посылки с наркотиками. Затем он передавал их трем сообщникам, которые фасовали и сбывали клиентам товар бесконтактным способом через курьеров. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили почтовые отправления, предназначавшиеся координатору. В посылках находился метилэфедрон под видом БАДов и спортивного питания. Общий объем изъятых наркотических средств составил почти 13 кг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: