Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестный на автомобиле протаранил полицейский участок на севере Лондона

НУР-СУЛТАН, 12 ноября. Неизвестный на автомобиле врезался в полицейский участок в районе Эдмонтон на севере Лондона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное сообщение правоохранительных органов британской столицы.

Мужчина, находившийся за рулем, был задержан. На данный момент о пострадавших не сообщалось. Отмечается, что сотрудники полиции были эвакуированы из здания после произошедшего. На место инцидента прибыли пожарные и машины скорой помощи.

Как отмечают СМИ, мужчина в серой толстовке, врезавшийся на автомобиле в участок, затем стал разливать некую жидкость на дорогу и попытался поджечь ее, но был повален на землю полицейскими. Правоохранительные органы ведут расследование инцидента. Информация о мотивах задержанного пока не раскрывается.

Агентство Reuters сообщило, что в социальных сетях появились пока не подтвержденные сообщения о том, что мужчина, врезавшийся на автомобиле в участок, затем начал стрельбу, но был повален на землю полицейскими.

На прошлой неделе власти Великобритании повысили оценку террористической угрозы в стране до предпоследнего, серьезного уровня. Это случилось после вылазки террористов в столице Австрии, где произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой, жертвами которой стали четыре человека, 22 получили ранения, среди них один полицейский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: