Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На три года колонии за ложные сообщения о минировании осужден житель Кубани

НУР-СУЛТАН, 16 июля. Гулькевичский районный суд признал виновным местного жителя в совершении ложных сообщений об актах терроризма, выявленного сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, и приговорил его к 3 годам и месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Краснодарского краевого суда в пятницу.

«Гулькевичский районный суд окончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении жителя пос. Красносельского 1987 г. р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры»). Он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении», — говорится в сообщении суда.

Установлено, что события происходили в 2010 году. Сначала, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил в пожарно-спасательную часть и заявил о минировании многоквартирного дома, в здании которого расположен судебный участок, затем, опять будучи нетрезвым, сообщил о минировании Дома культуры, требуя встречи с главой района, информация была проверена правоохранительными органами и экстренными службами и не подтвердилась. Звонившего установили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: