Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Как правильно бороться с псевдорелигиозными организациями?

Караганда. 11 мая. Как не быть втянутым в лжетечения? Как отличить традиционную религию от нетрадиционной? На эти и многие другие вопросы карагандинцы могли получить ответы во время общественного приема. Его вели специалисты Ассоциации центров исследования религий и областного управления по делам религий

Алма Мусинова   преподает в одном из карагандинских вузов. На протяжении нескольких лет ее беспокоит вопрос религиозной безграмотности молодых людей. Из-за не знания основ традиционной  религии, они могут быть втянутыми в лжетечения. С этой проблемой она и пришла на прием. Чтобы  проконсультировать  карагандинцев, помочь им  разобраться в сложной жизненной ситуации в областной центр приехала директор Ассоциации центров исследования религий Юлия Денисенко. По ее словам именно молодежь, самая прогрессивная, перспективная часть общества, становится мишенью для вербовки. И здесь главное, правильно проводить профилактическую работу: разъяснять и просто беседовать. На прием пришло немало людей. Многих беспокоит судьба родных, близких и друзе, попавших под влияние  религиозных лжетечений.   Для такой категории  казахстанцев  работает  телефон горячей линии «114». На все вопросы ответят теологи и психологи. Консультации они ведут  круглосуточно и конфиденциально. Звонки из любой точки Казахстана с городского телефона принимаются бесплатно.

Источник: Kaztrk


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: