Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Лекцию для осужденных на тему “Основа православного учения” провели в колонии ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 19 августа. В колонии строгого режима проведена очередная онлайн беседа с осужденными приверженцами деструктивных религиозных течений и изъявившими желание повысить уровень религиозных знаний, передает Polisia.kz.

В учреждении для содержания осужденных бывших сотрудников правоохранительных органов и органов судьи ОВ 156/14 ДУИС по ВКО с учетом карантинных мер и санитарно-эпидемиологической обстановки в области и в связи с введенными ограничениями была проведена онлайн-лекция осужденным, верующим в православное христианство, по приложению “Skype”.

Лекцию проводил священнослужитель Воскресенского Собора города Семей Сергей Жарич на тему: “Основа православного учения”, где осужденные активно участвовали в ходе занятия, задавали вопросы по теме занятия и получали ответы.

Еще час после лекции осужденные задавали вопросы на интересующие религиозные темы.

Верующие осужденные стремятся получить правильные религиозные знания. Как исламского так и христианского толка.

“На сегодняшний день проблема религиозной радикализации осужденных в местах лишения свободы уголовно-исполнительной системы, а также вопросы ее прафилактики в учреждении находится на особом контроле. Для непрерывной работы в данном направлении разработан график согласованный с УДР, МИО. Такие занятия налаживают работу нравственного и духовного воспитания осужденных”, – говорит заместитель начальника Айдын Калелов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: