Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двух наркоторговцев с 190 килограммами наркотиков задержали в Москве

АСТАНА, 22 января. Сотрудники МВД России пресекли в Москве деятельность двух наркоторговцев, у которых обнаружено и изъято более 190 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.
«В настоящее время задержаны два сообщника, у которых обнаружено и изъято более 190 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 144 килограмма гашиша, 18 килограммов марихуаны, 13,7 килограмма мефедрона, 15 килограммов амфетамина, а также кокаин, 10 тысяч таблеток «МДМА», 4 тысячи марок ЛСД и другие», — рассказала Волк.
По ее словам, участники криминального бизнеса в городах Москва, Красногорск, Дзержинск, Лыткарино, Видное и Раменское арендовали 10 гаражных боксов, которые использовались для хранения и фасовки наркотических средств. Расчеты с покупателями происходили через интернет-магазин через электронные платёжные системы, затем им сообщалось место тайника с наркотиками или оружием.
Кроме того, изъяты пистолет иностранного производства с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы, револьвер системы Нагана, сигнальный пистолет с признаками переделки для стрельбы боевыми патронами, свыше 1,7 тысячи патронов различного калибра.
Представитель уточнила, что возбуждено уголовное дело по статьям «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «приготовление к преступлению и покушение на преступление».
Добавляется, что в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: