НУР-СУЛТАН, 23 октября. Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики и в городах Махачкала, Каспийск и Избербаш Республики Дагестан пресечена деятельность двух ячеек запрещенного в России международного экстремистского религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра» общей численностью более 20 человек, передает пресс-служба ФСБ РФ.
Ранее сообщалось, что Федеральной службой безопасности в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, а также в Махачкале, Каспийске и Избербаше в Дагестане пресечена деятельность двух ячеек запрещенного в России международного экстремистского религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра»(организация, запрещенная в РК) общей численностью более 20 человек. Они вели активную пропаганду радикальной идеологии, осуществляли вербовку в религиозно-экстремистскую секту новых сторонников.
Как сообщалось ранее, суд на Ставрополье также арестовал двух участников нападения на населенные пункты Республики Дагестан в 1999 году.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.