АСТАНА, 14 марта. За пределами Кыргызстана задержан находившийся в международном розыске 32-летний активный член международной террористической организации «Джамаат Таухид ва Джихад». Об этом сообщает агентство 24.kg со ссылкой на пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.
Разыскиваемого привезли в КР на самолете 8 марта. Установлено, что 32-летний Д.К.З., уроженец Ошской области, проходил диверсионно-террористическую подготовку в Сирии, а также участвовал в боевых действиях против правительственных сил Сирийской Арабской Республики. Мужчину водворили в СИЗО ГКНБ.
Сотрудники спецслужб проводят соответствующие оперативные мероприятия по установлению других членов международных террористических организаций из числа уроженцев Кыргызстана.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.