Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: 14 подозреваемых в пособничестве ИГИЛ были задержаны на юго-востоке Турции

НУР-СУЛТАН, 01 июля. 13 подозреваемых были задержаны в ходе операции против террористической организации ДАИШ(ИГИЛ)* в Мерсине, передает телеканал TRT.

Группы отдела по борьбе с терроризмом провинциального управления полиции начали работу по расследований действий и деятельности членов террористической организации ДАИШ, а также по задержанию подозреваемых, которые якобы оказывали финансовую и техническую поддержку, действуя внутри организации.

В связи с этим было установлено, что подозреваемые АЕА, А.Х., Х.Х., М.А., А.А., А.Х., А.Е. и БЭА, действовавшие в рамках организации, въехали в страну нелегально.

Комиссией по расследованию финансовых преступлений (МАСАК) было установлено, что И.Х., А.А., Ю.А. и М.Н. осуществляли денежные переводы членам организации.

При осмотре жесткого диска, изъятого при обыске по месту жительства подозреваемого, задержанного в рамках расследования преступления было подтверждено «членство в вооруженной террористической организации» подозреваемых М.М. и Т.К.. Также были обнаружены изображения столкновений, расстрелов и пропаганды ДАИШ, а также множество фотографий членов организации. 

В ходе работы, координируемой Генеральной прокуратурой, была организована операция в отношении 14 подозреваемых, личности которых были установлены.

Около 200 полицейских участвовали в операции с использованием дронов. Полиция спецназа приняла меры предосторожности на въездах в районы, где проводилась операция.

Подозреваемый, пытавшийся сбежать, был обнаружен и пойман дроном

Один из подозреваемых попытавшийся скрыться, забравшись на крышу дома, был обнаружен с помощью беспилотника во время рейда по адресу в Демирташском районе Торосларского района. Подозреваемый был пойман.

В ходе операции задержано 13 подозреваемых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: