Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шесть человек погибли в результате стрельбы в начальной школе Нэшвилла

АСТАНА, 28 марта. Трое детей и трое взрослых погибли сегодня в результате стрельбы в одной из начальных школ города Нэшвилл в американском штате Теннесси, передает агентство «Синьхуа».

Сообщение о массовой стрельбе в частной христианской начальной школе Covenant School в Нэшвилле поступило в утренние часы.

Как рассказал журналистам Дон Аарон из полицейского департамента Нэшвилла /MNPD/, ученики получили смертельные ранения, трое взрослых сотрудников, в которых стреляли, также скончались.

По словам Д. Аарона, стрелком оказалась женщина, вооруженная как минимум двумя винтовками «штурмового типа» и пистолетом. Она была застрелена полицейскими.

«Два офицера MNPD, которые вошли в здание и выдвинулись на звуки стрельбы, вступили в бой со стрелявшей на втором этаже и смертельно ранили ее», — сообщил полицейский департамент в «Твиттере» сегодня днем.

Полиция пока не установила личность стрелка, но сообщила, что это была 28-летняя женщина. Остается неясным, имела ли она какое-либо отношение к начальной школе.

Позднее полиция сообщила, что открывшая массовую стрельбу 28-летняя Одри Хейл была идентифицирована как трансгендерная женщина. У Хейл не было криминального прошлого. Предполагается, что когда-то она была ученицей этой школы.

Начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк заявил на пресс-конференции, что полицейские нашли заявление, письменные принадлежности и карту школы в доме, где жила Хейл. Дрейк отметил, что пока неясны мотивы преступления, — «на этот счет есть некоторая теория». По его словам, есть указания на то, что Хейл рассматривала другую цель для нападения, но была остановлена службой безопасности. По предварительным данным, она действовала в одиночку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: