Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Учения ОДКБ «Нерушимое братство-2023» пройдут в Кыргызстане

АСТАНА, 20 июня. Представители оборонных ведомств стран — участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в ходе встречи в Бишкеке согласовали план и порядок проведения предстоящих в Кыргызстане учений миротворческих сил организации «Нерушимое братство — 2023». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Кыргызстана.

«20 июня 2023 года на базе Центра боевой подготовки ВС Кыргызской Республики прошли штабные переговоры по подготовке и проведению командно-штабных учений «Нерушимое братство — 2023″ с миротворческими силами ОДКБ», — говорится в сообщении.

В ходе встречи ее участники «рассмотрели и согласовали замысел и порядок проведения» учений, план практических действий миротворческих подразделений во время их проведения, а также вопросы «всестороннего обеспечения и рекогносцировки района предстоящих маневров».

Во встрече в Бишкеке приняли участие военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также представители Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

Главной целью бишкекских переговоров военных делегаций являлось «обеспечение полной и качественной отработки учебных вопросов и достижение целей» учений.

Как напомнили в Минобороны, командно-штабные учения «Нерушимое братство — 2023» состоятся осенью 2023 года на территории Киргизии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: