Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Управление по защите конституции земли Северный Рейн-Вестфалия классифицирует «JA» как правоэкстремистскую организацию

АСТАНА, 12 декабря. АдГ и ее молодежная организация «Юнге Альтернатива» (JA) все чаще подвергаются нападкам со стороны Управления по защите Конституции. После того, как АдГ в Саксонии уже была третьей региональной ассоциацией, классифицируемой как явно правоэкстремистская в земле Северный Рейн-Вестфалия, теперь классифицируется как подозреваемый случай. Об этом сообщает Der Spiegel.

«Есть убедительные признаки того, что «Альтернатива Юнге» не играет по демократическим правилам, а скорее предпочитает свои собственные правоэкстремистские правила», — заявил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Герберт Ройл (ХДС). Поэтому Управление по защите конституции земли Северный Рейн-Вестфалия с этого момента контролирует «Альтернативу Юнге».

В последние годы в Северном Рейне-Вестфалии в «Альтернативе Юнге» стали доминировать позиции правого экстремизма, сказал Ройл. Существует «всеобъемлющее сотрудничество с многочисленными участниками правоэкстремистского движения «Новые правые».

Лидеры JA с правыми экстремистскими биографиями

Молодая АдГ в Северном Рейне-Вестфалии продвигает «Идентитарное движение» и его организации-преемники в социальных сетях. Кроме того, в JA NRW активны люди с правоэкстремистской биографией. Было сказано, что лидеры региональной ассоциации JA NRW стремятся к сотрудничеству с формально распущенным «крылом». «Крыло» когда-то было основано как особенно этническая националистическая группа внутри АдГ одним из соучредителей был Бьорном Хёке.

Земельное объединение «Молодая альтернатива» в Северном Рейне-Вестфалии с 2019 года идеологически соответствует политическому курсу федерального объединения «ЮА», продолжил министр внутренних дел. Для этого характерны «национально-этническое понимание народа и ксенофобия», говорит Реул. JA NRW также представляет позиции, нарушающие гарантии человеческого достоинства.

Классификация федеральной ассоциации снята

Федеральную ассоциацию молодых альтернатив иногда классифицировали как подтвержденную правоэкстремистскую организацию. Однако в июне Управление по защите Конституции отменило это решение и с тех пор снова включило JA в список подозреваемых.

Классификации различаются в зависимости от региональных ассоциаций. Например, JA в Бранденбурге, Саксонии и Мекленбург-Передней Померании классифицируется как определенно правоэкстремистская, а в Бремене организация числится объектом наблюдения с 2018 и 2020 года соответственно.

Поскольку случай отнесен к категории подозрительных, Управление по защите Конституции обязано контролировать молодежное объединение. С этой целью он теперь может оценивать и хранить личные данные в земле Северный Рейн-Вестфалия и использовать разведывательные ресурсы при строгих условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: