Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Три человека получили ранения в результате взрыва на юге Сирии

АСТАНА, 03 февраля. Взрыв произошел в четверг в городе Дараа (административный центр одноименной провинции), расположенном на юге Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийский телеканал Al-Ekhbariya.

По его сведениям, в одном из районов города взлетел на воздух заминированный автомобиль. В результате взрыва три человека получили ранения.

В среду, согласно сообщению Генеральной дирекции радио и телевидения арабской республики, в провинции Дераа неизвестные совершили нападение на полицейский патруль. На пути его следования были заложены и приведены в действие два взрывных устройства. Шесть сотрудников полиции получили ранения различной степени тяжести.

Как проинформировал в конце декабря новостной портал Lebanon 24, в 2022 году жертвами терактов и диверсий в провинции Дараа стали 216 мирных граждан, в том числе шесть женщин и 11 детей. Потери в рядах сирийской армии и сил безопасности составили 180 человек. По сведениям портала, террористы также совершали расправы над бывшими боевиками вооруженной оппозиции, которые воспользовались амнистией властей и вернулись к мирной жизни. От рук террористов погибли не менее 44 членов распущенных формирований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: