Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Три мирных жителя погибли в результате атаки боевиков в провинции Дейр-эз-Зор

НУР-СУЛТАН, 02 июня. Три мирных жителя погибли, 21 пострадал в результате нападения боевиков в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, передает ТАСС со ссылкой на сирийское госагентство САНА.
«Три мирных жителя погибли и 21 получил ранения, когда террористическая группа напала на автобус с мирными жителями в районе Шуля, к югу от Дейр-эз-Зора», — говорится в сообщении агентства.
Автобус, следовавший из Алеппо, подвергся нападению в районе Аш-Шуля к югу от города Дейр-эз-Зор. Раненые и тела погибших были доставлены в больницу.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Великобритании, заявил, что за этим нападением стоит группировка «Исламское государство» (ИГ)*, которая в последнее время атакует сирийских военных, проправительственных ополченцев и гражданские автобусы в провинции Дейр-эз-Зор.

18 мая двое сирийских солдат погибли в результате нападения ИГ в данном регионе.

Напомним, ранее стало известно о том, что полицейские отразили нападение террористической группировки на здание администрации райцентра Аль-Мзейриб на западе провинции в Дараа.
Столкновение между полицейскими и террористами, которые обстреляли здание из автоматического оружия, в результате чего был нанесен материальный ущерб произошло около трех часов ночи.
* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: