Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Три беспилотника террористов над Латакией и Алеппо сбили военные ВС Сирии

АСТАНА, 30 сентября. Террористические группировки не прекращают нападений на населенные пункты и армейские позиции в провинциях Алеппо, Идлиб и Латакия на севере Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

«Нашим вооруженным силам удалось сбить два начиненных взрывчаткой беспилотных летательных аппарата, которые боевики использовали для атаки на севере Латакии, и еще один беспилотник к западу от Алеппо», — указывается в тексте заявления Минобороны арабской республики.

В нем сообщается, что в ответ на эти вылазки артиллерия сирийской армии открыла огонь по командным пунктам и укрепрайонам террористов.

«В результате был ликвидирован один из полевых командиров экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» по имени Абу Марван Иззу и десятки других боевиков, уничтожена военная техника и склады боеприпасов», — отмечается в заявлении Минобороны.

Активность банд «Джебхат ан-Нусры»* и ее союзников заметно возросла с начала 2023 года. По сведениям телеканала Al Hadath, жертвами их вооруженных вылазок на севере Сирии стали свыше 70 мирных граждан, в том числе 18 детей. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: