Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Трехдневные учения проведены силами особого назначения службы госохраны РК

АСТАНА, 20 октября. Подразделениями Сил особого назначения Службы государственной охраны Республики Казахстан произведен трехдневный выход на полевой учебный центр «Майлан».

В ходе специально-тактических учений в условиях максимально приближенных к боевым участники продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Мероприятие организовано в три этапа. В первой части личный состав был приведен в высшую степень оперативно-служебной готовности, после чего совершил марш в район сосредоточения с использованием бронированной и автомобильной техники с отработкой вводных (преодоление искусственных и естественных препятствий, условная поломка техники и др.).

Вторая часть подразумевала отработку действий по инженерному оборудованию района расположения, созданию условий для отдыха личного состава, хранению техники и их маскировке, организации связи и оповещения, организации сторожевого охранения согласно Правил боевого применения с соблюдением всех элементов охранения (дежурное подразделение, группы оперативного реагирования, пешие патрули, секреты и снайперские пары).

Заключительная часть посвящена проведению специально-тактических учений с боевой стрельбой (в том числе в ночное время суток).

Параллельно при взаимодействии с пунктом управления воинской части проводились штабные тренировки, в условиях которых состоялось специально-тактическое учение боевой группы, предназначенной для оказания поддержки дежурной боевой смене Службы государственной охраны РК в ходе обороны объекта.

Подразделением специального назначения «Көкжал», отработаны действия по эвакуации охраняемых лиц, с применением и противодействием БПЛА, а также навыки оказания первой медицинской помощи в боевых условиях.

Полевой выход способствовал повышению уровня боеготовности и боеспособности личного состава подразделений, а также освоению навыков ведения боевых действий в условиях террористических угроз.

Материал подготовлен на основе информации

Службы государственной охраны Республики Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: