Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Террористическую сеть ликвидировали спецслужбы Греции

АСТАНА, 29 марта. В Греции ликвидирована террористическая сеть, которая под руководством из-за рубежа планировала удары по ряду целей, арестованы два иностранца, сообщает Stopterror.uz со ссылкой на полицию Греции и Национальная разведывательную служба EYP.

«После скоординированных действий греческой полиции и Национальной разведывательной службы была ликвидирована террористическая сеть, которая под руководством из-за рубежа планировала удары по тщательно отобранным целям на территории Греции», — цитирует сообщение РИА Новости.

Как отметили правоохранители, на основе информации, собранной и обработанной EYP, были проведены скоординированные операции EYP и Антитеррористической службы в различных районах страны.

«В рамках этих скоординированных действий двух служб были арестованы два иностранца, члены террористического руководства, которые действовали за границей как «мозги» сети», — отмечается в сообщении.

По данным полиции, целью были не только гибель ни в чем не повинных граждан, но и подрыв чувства безопасности страны, одновременно нанесение ущерба ее институтам и угроза ее международным отношениям.»Анализ изъятой информации и цифровых данных выявил и подтвердил, что участники сети целью атаки уже выбрали здание особо знаковое. Они провели разведку местности и планирование атаки. Они получили окончательные инструкции по нанесению удара. Во исполнение этих указаний искали и других лиц для наилучшего выполнения своего задания», — говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело, утром 28 марта задержанные доставлены к окружному прокурору Афин и переданы следователю. Полиция не сообщает национальность задержанных. Расследование продолжается, отмечается в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: