Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Сообщение о «минировании» ТЦ «Мега» в Москве оказалось ложным

НУР-СУЛТАН, 02 октября. Информация о «минировании» торгового центра «Мега» на Калужском шоссе в Москве оказалась ложной. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Ранее 1 октября от неизвестного поступило сообщение о том, что ТЦ «Мега» на 21-м километре Калужского шоссе «заминирован». На место для проверки выезжали специалисты экстренных служб и правоохранители. «В настоящий момент проверка завершена. Взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества не обнаружены. Информация о минировании не подтвердилась», — сказал собеседник агентства.

11 сентября также поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в этом же торговом центре. Тогда на время проверки проводилась эвакуация посетителей и работников. После проверки взрывных устройств также в здании найдено не было.

Волна «минирований» началась в городах России в ноябре 2019 года. Неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрывов в судах, школах, торговых центрах, магазинах, вузах. С марта 2020 года начали поступать сообщения об угрозах взрывов на бортах самолетов. Все сообщения оказались ложными. ФСБ России сообщала о блокировке пяти иностранных ресурсов, с которых они поступали.

ТЕГИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: