Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Открывший в Грозном стрельбу по полицейским планировал новые атаки

НУР-СУЛТАН, 09 сентября. МВД по Чечне сообщило, что полиция в понедельник в Грозном ликвидировала 18-летнего жителя Надтеречного района Усмана Азиева, после того, как он открыл огонь по полицейским из машины, передает РИА Новости.
Также помощник главы Чечни по связям со СМИ Ахмед Дудаев сообщил, что мужчина, ликвидированный в Грозном после стрельбы в полицейских, планировал другие нападения на правоохранителей, никто в ходе инцидента не пострадал.
«Сотрудники полиции в Грозном сработали на «отлично». Отрабатывая оперативную информацию, они попытались задержать преступника, который планировал совершить нападения на стражей порядка, он начал стрелять и его пришлось уничтожить», — отметил Дудаев. По его словам, в ходе происшествия «не пострадал ни один человек».
«Планам Азиева помешали профессиональные действия сотрудников правоохранительных органов. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что злоумышленник может войти в город, но уйти ему не удастся», — подчеркнул Дудаев.
Представитель регионального управления СК РФ по Чечне сообщил, что следствие возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после вооруженного нападения местного жителя на сотрудников ГИБДД в Грозном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: