Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар по противодействию терроризму прошел в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 08 сентября. В целях повышения эффективности мер по противодействию терроризму Аппарат антитеррористической комиссии Восточно-Казахстанской области был организован обучающий семинар для работников сферы туризма и сотрудников правоохранительных органов, в котором приняли участие порядка 50 человек, пишет пресс-служба АТЦ РК.

В качестве лекторов были приглашены заместитель начальника Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Восточно-Казахстанской области подполковник Р. Серикпаев и сотрудники учебно-тренировочного взвода Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Участникам мероприятия разъяснен Алгоритм действий при обнаружении предметов, схожими с самодельными взрывными устройствами, порядок обращения в уполномоченные органы в отношении подозрительных лиц, готовящихся актах терроризма.

Также внимание аудитории акцентировано на необходимости активного использования в работе электронной системы «eQonaq», позволяющей вести учет иностранных граждан, пребывающих в Республику Казахстан.

Осуществлена практическая демонстрация принципов работы системы, а также раскрыты ее технические и информационные возможности.

В целом, мероприятие прошло в формате активного обсуждения и позволило повысить уровень антитеррористического сознания граждан.

Присутствующие единогласно озвучили важность реализации предупреждающих мер в профилактике терроризма под эгидой антитеррористической комиссии региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: