Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Самолет с вывезенными из лагерей Сирии российскими детьми приземлился в Подмосковье

НУР-СУЛТАН, 24 февраля. Самолет, на борту которого 14 российских детей, вывезенных из лагерей Сирии и приюта Дамаска, приземлился в подмосковном Чкаловске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в РФ.
«Сегодня в результате трехдневного визита на территорию Сирии, а также ряда ранее достигнутых договоренностей, сотрудниками аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в Россию возвращены 14 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Пятеро из них находились в приютах Дамаска, и еще девять вывезены с территории лагерей беженцев, расположенных в Заевфратье», — говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.
Весь путь дети находились под присмотром медиков и психологов.
«Дорогу все дети перенесли спокойно, в основном спали. Перед вылетом их накормили на авиабазе Хмеймим наши военные. Они также передали для детей на борт угощения и подарки. Весь путь ребята находились под присмотром медиков и психологов из состава нашей делегации», — приводит пресс-служба комментарий советника аппарата детского омбудсмена Елены Новосельцевой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: