Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Режим КТО введен в Кабардино-Балкарской Республике

АСТАНА, 11 апреля. Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен на части территории Кабардино-Балкарской Республики (КБР), сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб региона.

«Начальником УФСБ России по КБР, генерал-майором Громушкиным П.Н. принято решение о введении с 05:12 11 апреля 2024 года правового режима контртеррористической операции на части территорий городского округа Нальчик и Черекского муниципального района КБР», — говорится в сообщении.

Уточняется, что режим КТО объявили согласно требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму», «в целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства». Он действует в пределах садовых товариществ «Ветеран-1», «Дубки-1», «Дубки-2», «Каскад», «Мисхидж», «Намыс», «Насып», «Нива-2», «Нива-3», «Нур», «Отдых», «Ошхамахо», «Поляна», «Сосруко».

В период проведения контртеррористической операции до особого распоряжения на этих территориях будут действовать специальные меры и временные ограничения. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: