Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Разъяснительную работу с руководителями средних специальных учебных заведений провели сотрудники АТК по г. Алматы

АЛМАТЫ, 13 марта. На площадке Антитеррористической комиссии по городу Алматы проведена разъяснительная работа с  руководителями средних специальных учебных заведений на тему: «Алгоритм действий в случае возникновения террористических угроз».

В качестве докладчиков выступили сотрудники Отдела АТЦ ДКНБ по г. Алматы и  Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции города Алматы.

Как отметили эксперты, актуальность данного мероприятия обусловлена ростом ложных звонков и сообщений о «заложенных бомбах» в учреждениях образования мегаполиса.

В ходе встречи рассмотрен алгоритм первоочередных действий руководителя, службы охраны и персонала при возникновении возможных террористических угроз. Помимо этого, обсуждены меры по минимизации и ликвидации последствий актов терроризма.

В целях закрепления полученной информации, управлением образования г.Алматы продемонстрировано видео пособие на тему «Алгоритм первичных действий при угрозе актов терроризма». 

В завершении участники обменялись мнениями и внесли соответствующие предложения по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов образования мегаполиса. Даны рекомендации о проведении с учащимися и персоналом самостоятельных занятий по изучению алгоритма действий при угрозе и совершении акта терроризма.

Материал подготовлен на основе информации аппарата АТК по г. Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: