Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пять лицеев закрыли из-за звонков о заложенных бомбах в столичном регионе Франции

АСТАНА, 29 сентября. Пять лицеев в столичном регионе Франции были временно закрыты из-за поступивших звонков с предупреждением о заложенной бомбе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Valeurs Actuelles.

Речь идет об учебных заведениях департамента Валь-де-Марн к юго-востоку от Парижа. Авторы сообщений утверждали, что действуют от имени террористической организации «Аль-Каида»*.

«На месте работают полицейские кинологи. Ученики эвакуированы», — говорится в сообщении журнала. Вместе с тем пока никаких взрывоопасных предметов обнаружить не удалось. Как отмечает издание, после начала учебного года участились случаи ложных сообщений о бомбах в учебных заведениях.

В начале недели интернет-портал 20minutes.fr сообщал, что с начала этого года было зарегистрировано 147 ложных вызовов, связанных с угрозами взрыва в школах, из них полсотни поступили с 4 по 20 сентября. В полиции подчеркнули, что всегда воспринимают подобные угрозы серьезно и делают все по предусмотренному ситуацией протоколу, даже если и подозревают, что угроза может быть ложной. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: