Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Принадлежащая РПК крупная партия оружия и боеприпасов перехвачена военными Турции

НУР-СУЛТАН, 13 июня. В рамках операции Pençe-Kilit у террористической организации PПK перехвачено большое количество оружия и боеприпасов, пишет агентство «Анадолу».

Об этом в воскресенье, 12 июня сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.

В ведомстве подчеркнули, что операция Pençe Kilit, начатая с целью устранения террористической угрозы у границы Турции, продолжается в соответствии с планом.

Цели первой фазы антитеррористической операции успешной выполнены, ВС Турции продолжают один за другим очищать пещеры и убежища террористов, следует из сообщения.

С начала операции нейтрализованы 220 террористов, перехвачено большое количество оружия и боеприпасов, напомнили в ведомстве.

Так, недавно турецкие военные перехватили зенитно-противотанковый комплекс Doçka, десятки единиц ручных гранат, 28 самодельных взрывных устройств, 11 автоматов Калашникова, пять 7,62-мм пулемет Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, пять килограмм пластита, 36 РСЗО РПГ-7, шесть 120-мм минометных снаряда, 17 625 единиц 12,7-мм боеприпасов, 14 400 единиц 7,62 -мм пулеметных боеприпасов, 135 единиц 14,5 мм боеприпасов для Doçka, пять запасных стволов для пулемета калибра 7,62 мм, магазины для снайперской винтовки и другие виды оружия и боеприпасов.

Кроме того, в укрытиях обнаружено 2 350 метров электрического кабеля, 300 метров спутникового кабеля, три бензиновые пилорамы, пять аналоговых телефонов, организационные документы, три противогаза и фильтра, 8 аккумуляторов, 5 генераторов, 20 кислородных баллонов, 15 ящиков с фейерверками, телевизор и спутниковая антенна, пятитонный бак для воды и предметы быта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: