Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Преступная группа наркоторговцев задержана полицией Алматы

АЛМАТЫ, 21 декабря. Преступная группа наркодельцов разоблачена полицией Алматы, сообщает Polisia.kz.

При проведении целевых оперативно-розыскных мероприятий задержана группа из семи человек, которые занимались сбытом и распространением наркотического средства “гашиш” на территории города Алматы.

«Сотрудниками нашего подразделения в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в рамках зарегистрированного по ст.297 ч.3 УК РК уголовного дела установлено, что гражданин А., находясь на территории Алматы, в период времени с ноября 2018 года по февраль 2020 года создал организованную группу и руководил ею, с целью незаконного хранения и сбыта наркотических веществ. По данному факту создания и руководство организованной группой преступной организацией, а равно участие в них, были зарегистрированы уголовные дела по ст.262 ч.1 и 2 УК РК. У задержанных, а также в местах проведения обысковых мероприятий изъяты травматический пистолет, гладкоствольное ружье, наркотическое средство “гашиш” общим весом 4,868 кг», – информировал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела по: – ст.262 ч.1,2 УК РК “Создание и организация ОПГ” – 2 уголовных дела; – ст.297 ч.1-3 УК РК “Сбыт наркотических средств” – 22 уголовных дела; – ст.296 ч.4 УК РК “Хранение наркотических средств в особо крупном размере” – 2 уголовных дела; – ст.287 ч.2 УК РК “Незаконное хранение огнестрельного оружия” – 2 уголовных дела; – ст.302 ч.2 УК РК “Содержание наркопритона” – 1 уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: