Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

По обвинению в планировании терактов в Финляндии предстали перед судом три неонациста

АСТАНА, 31 августа. Прокуратура предъявила обвинение трем финнам, связанным с крайне правыми группировками, в намерении совершить террористический акт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиоканал Yle.

По его данным, трое подозреваемых обвиняются в преступлениях, связанных с терроризмом. К ним в том числе относятся производство огнестрельного оружия и обучение его использованию.

По мнению следователей, обвиняемые являются неонацистами, планировавшими террористические акты на электросетях и железнодорожной сети для дестабилизации общественных структур и ведение «расовой войны», сообщает телерадиоканал.

Правоохранительные органы утверждают, что обвиняемые также обсуждали нескольких политических деятелей в качестве возможных целей. Но в то же время расследование не обнаружило доказательств, которые соответствовали бы порогу обвинения кого-либо из подозреваемых в угрозе жизни и здоровью при отягчающих обстоятельствах.

Как отмечает полиция, у обвиняемых было конфисковано оружие, напечатанное на 3D-принтере, а также 1 500 патронов, утверждает Yle. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: