Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Попытка теракта предотвращена на Западном берегу реки Иордан

АСТАНА, 29 января. Ночью в поселении Кдумим к юго-западу от Шхема был предотвращен новый теракт, передает ISRAEL.Info.

Вооруженный пистолетом палестинец проник на территорию поселения и был убит охранниками. Никто из израильтян не пострадал. Террорист — 18-летний житель деревни Кусин к западу от Шхема. Утром об этом сообщили в мечети жителям деревни.

Всю ночь продолжались столкновения в Восточном Иерусалиме, в квартале Шуафат и Джабель аль-Мукабер.

Вчера на заседании военно-политического кабинета было решено в ответ на теракты усилить присутствие полиции и военных на территориях Иудеи и Самарии и в Иерусалиме. Решено также провести «широкомасштабные аресты». Кроме того, министры поддержали предложение лишить пособий «Битуах леуми» всех членов семей террористов и лишить их израильских удостоверений личности.

Еще несколько мер, утвержденных кабинетом: ускорение выдачи тысяч разрешений на ношение оружия, укрепление поселений в ответ на палестинский террор (конкретные шаги будут обсуждаться в ближайшие дни). Наконец, дом семьи террориста, совершившего теракт в Неве-Яаков будет изолирован и подготовлен к разрушению. В последние часы дом стал местом паломничества жителей квартала Ат-Тур, которые окружили его с криками поддержки действий террориста. Утром полицейские, бойцы МАГАв и военные вошли в Ат-Тур и заварили входы в дом террориста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: