Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицейскими Усть-Каменогорска задержан закладчик наркотиков

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 10 декабря. Закладчика “синтетики” задержали полицейские Усть-Каменогорска, передает Polisia.kz.

В ноябре месяце в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятия “Рефлекс-2021” оперативникам Управления по противодействию наркопреступности поступила информация о том, что 32-летний житель областного центра занимается незаконным сбытом синтетических наркотических средств посредством закладок. Приступив к проверке, выяснилось, что информация нашла свое подтверждение.

По “горячим следам” указанный гражданин был задержан. В ходе личного обыска в кармане куртки были изъяты 28 полимерных свертков с порошкообразным веществом и гранулами, обмотанных изолентой, которые, согласно заключению экспертизы, являются психотропным веществом “Альфа-PVP” общим весом 15,07 грамм.

» В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК “Незаконное хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере“. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет», – отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Напомним, 22 ноября был задержан 35-летний житель областного центра . В ходе проведенного безотлагательного личного обыска была изъята коробка, в которой находились 25 полимерных свертков с порошкообразным веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркотическим средством “гашиш”, общим весом 1695,003 грамм.

В настоящее время подозреваемый также водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК “Незаконное хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: