Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

План борьбы с внутренним экстремизмом представила администрация США

НУР-СУЛТАН, 15 июня. План борьбы с внутренним экстремизмом представили 15 июня в Белом доме, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на The Hill.

Стратегия администрации США включает призыв к укреплению партнерских отношений между правоохранительными органами и пресечению вербовки экстремистов в сочетании с элементами, которые считаются более важными после нападения на Капитолий 6 января, в том числе более точный анализ социальных сетей и программ по развитию гражданского просвещения и борьбе с дезинформацией. План также подразумевает принятие мер по ужесточению оборота оружия.

«Мы не можем игнорировать эту угрозу», — отметил Байден во введении к стратегии.
«Предотвращение внутреннего терроризма и сокращение факторов, которые его питают, требуют многосторонней реакции со стороны федерального правительства и за его пределами», — добавил он.

Напомним, в конце апреля, выступая перед конгрессом, президент США Джо Байден назвал сторонников белого превосходства главной террористической угрозой для страны.

История вопроса

США — федеративное государство с административным делением. Включает 50 штатов и один федеральный округ.

Государственные полномочия в США разделены между федеральным правительством и штатами. Федеральное правительство делится на законодательную, исполнительную и судебную ветви власти. Конгресс осуществляет государственную власть и состоит из двух палат — Палаты представителей и Сената.

Президент США является главой исполнительной ветви власти, Верховный суд — высший судебный орган в стране. Две основные партии США — республиканская и демократическая. Действующий президент Дональд Трамп — республиканец. Его предшественник Барак Обама — представитель демократической партии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: