Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Планировавший теракт подросток задержан полицией Израиля

АСТАНА, 31 августа. Полиция арестовала 15-летнего палестинца, жителя деревни Шукба недалеко от Рамаллы по подозрению в планировании ножевого теракта возле перекрестка Нили около трех недель назад, передает издание «Новости Израиля»

Согласно материалам расследования, подозреваемый выехал из дома на машине с ножом и поехал в сторону автобусной остановки возле поселка Нили в Биньямине. Когда он увидел людей на остановке, то вышел из машины и двинулся к ним с намерением напасть. 

Однако люди его заметили и бросились врассыпную с остановки, теракт не удался, подозреваемый вернулся в свою машину и скрылся с места происшествия.

Также силы ЦАХАЛ задержали отца террориста Махмуда Абу Шейху, устроившего вчера наезд на военнослужащих недалеко от поселения Бейт-Хагай в районе Хеврона. Один солдат получил легкие ранения. Нападавший был нейтрализован и доставлен в больницу с ранениями. Спустя несколько часов силы ЦАХАЛ прибыли в его дом в деревне Карма, где провели обыск и допросы его родственников.

Кроме того, палестинские источники сообщили, что один из участников стрельбы по израильским солдатам в районе палестинской деревни Ябед, был ранен ответным огнем. Личность нападавшего пока не установлена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: