Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О растущих угрозах в связи с конфликтом Израиля и ХАМАС заявил генпрокурор США

АСТАНА, 20 октября. Генеральный прокурор США Меррик Гарланд заявил в четверг, что Министерство юстиции отмечает рост числа сообщений об угрозах в адрес еврейских, мусульманских и арабских общин и учреждений в Соединенных Штатах на фоне конфликта между Израилем и движением ХАМАС, передает агентство «Синьхуа».

Выступая в городе Джэксонвилл /штат Флорида/, М. Гарланд сказал, что на прошлой неделе дал указание всем 94 прокуратурам США и Федеральному бюро расследований /ФБР/ поддерживать тесный контакт с федеральными, региональными и местными правоохранительными органами в их округах.

«Все Министерство юстиции сохраняет бдительность в работе по выявлению преступлений на почве ненависти, угроз насилия или связанных с ними инцидентов и реагированию на них, уделяя особое внимание угрозам в адрес религиозных общин», — сказал генпрокурор.

«Как всегда, Министерство юстиции по-прежнему сосредоточено на том, чтобы делать все возможное для защиты американцев от угрозы терроризма», — добавил он.

В США продолжаются протесты, растет напряженность после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября и последующей бомбардировки Израилем контролируемого ХАМАС сектора Газа. В американских городах усилены меры безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: